Schützenkönig 2019


Schützenkönig:
Ferdinand Kieslinger


Jugendkönigin:
Katharina Diller


Schützenkönig 2018

Schützenkönig: 
Andreas Abstreiter


Jugendkönigin: 
Katharina Diller


Schützenkönige 2017

Schützenkönigin: 
Monika Hamberger


Jugendkönigin: 
Katharina Diller


Schützenkönige 2016

Schützenkönig: 
Andreas Abstreiter


Jugendkönigin: 
Katharina Kiesel


Schützenkönige 2015

Schützenkönig:
David Schrulle
 
Jugendkönigin:
Katharina Diller
 
 

Schützenkönige 2014

Schützenkönig:

Markus Goltermann
 
Jugendkönigin:
Katharina Kiesel
 
 

Schützenkönige 2013

Schützenkönig:
Ferdinand Kieslinger

Schützenkönigin Jugend:
Johanna Kieslinger


Schützenkönige 2012

Schützenkönig:
Christian Mayer
 
Schützenkönigin Jugend:
Johanna Kieslinger
 

Vor 2012

Jahr Schützenkönige Jugend-Schützenkönige
2019    
2018 Abstreiter Andreas Diller Katharina
2017 Hamberger Monika Diller Katharina
2016 Abstreiter Andreas Kiesel Katharina
2015 Schrulle David Diller Katharina
2014 Goltermann Markus Kiesel Katharina
2013 Kieslinger Ferdinand Kieslinger Johanna
2012 Mayer Christian Kieslinger Johanna
2011 Grahl Alexandra Diller Thomas
2010 Goltermann Markus Herold Christian
2009 Mayr Josef Kieslinger Johanna
2008 Groth Werner Thoma Benedikt
2007 Mayr Johanna Planz Franziska
2006 Schwarz Michael Mayr Bettina
2005 Groth Jens Mayr Thomas
2004 Stettner Klaus Mayr Thomas
2003 Mayr Josef Glück Manuel
2002 Schwarz Michael Glück Manuel
2001 Mayer Christian  
2000 Mayr Josef Rulf Peter
1999 Stettner Klaus Bechstein Michael
1998 Mayer Christian Bechstein Michael
1997 Groth Werner Grottenthaler Michaela
1996 Rüsse Walter Schmid Werner
1995 Mayer Alfred Platzdasch Markus
1994 Winklhofer Willi Dorn Alexander
1993 Stettner Klaus Lennard Lin
1992 Märkl Annie  
1991 Märkl Annie  
1990 Winklhofer Willi  
1989 Märkl Anton Sen. Schmuck Reiner
1988 Lösel Johanna Kieslinger Thomas
1987 Schmuck Johann Märkl Christian
1986 Schwab Ilse Maier Ralf
1985 Groth Ingrid Rottenfusser Stefan
1984 Rüsse Walter  
1983 Dr. Glock Ernst  
1982 Rüsse Walter  
1981 Herzig Susanne  
1980 Steinacker Heinrich  
1979 Märkl Helmut  
1978 Märkl Anton  
1977 Märkl Helmut  
1976 Rüsse Walter  
1975 Schmuck Johann  
1974 Kohlmeier Simon Jun.  
1973 Steinacker Heinrich  
1972    
1971 Wildgruber Josef  
1970 Maier Johann  
1969    
1968 Kistler Ferdinand  
1967 Rottenfusser Benno  
1966    
1965 Kistler Ferdinand  
1964 Mayer Alfred  
1963 Heinl Ernst  
1962 Winklhofer Willi  
1961 Rieder Raimund  
1960 Schredl Martin  
1959 Ostermeier Josef  
1958 Winklhofer Willi  
1957 Winklhofer Willi  
1956 Kohlmeier Richard  
1955 Kohlmeier Simon  
1954 Schredl Martin  
1953 Kohlmeier Simon  
 
 

Terminübersicht

Mo Di Mi Do Fr Sa So
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31